Силкин — о матче «Динамо» с «Ахматом»: «Они вырывают победы не у тех, у кого надо»

Футболисты «Динамо» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в беседе с «Матч ТВ» прокомментировал победу «бело‑голубых» над «Ахматом» в 8‑м туре МИР РПЛ.

В субботу «Динамо» дома обыграло «Ахмат» со счетом 4:2. По ходу встречи хозяева поля вели 2:0, затем гости сравняли. Третий и четвертый мячи «бело‑голубых» забили в добавленное ко второму тайму время.

— Комментатор матча правильно сказал, что никто не может предсказать, чем закончится матч с участием «Динамо». Даже если они ведут 2:0, могут упустить преимущество — это уже было и не раз.

— С чем это связано? Вопрос психологии?

— Нет, это в обороне проблемы.

— Но ведь все равно вырвали победу.

— Да, но они вырывают победы не у тех, у кого надо. Есть московские дерби, в которых борьба идет за шесть очков. Посмотрим, как «Динамо» там будет вырывать победы, — сказал Силкин «Матч ТВ».

Команда Марцела Лички находится на четвертой строчке турнирной таблицы с 16 очками. В следующем туре «Динамо» сыграет со «Спартаком» 22 сентября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.