«Победу над «Ахматом» можно назвать тренерской и волевой» — гендиректор «Динамо» Пивоваров

Павел Пивоваров / Фото: © ФК «Динамо»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что «бело‑голубые» смогли победить «Ахмат» благодаря вовремя сделанным заменам.

«Динамо» в воскресенье дома обыграло «Ахмат» в матче 8‑го тура РПЛ со счетом 4:2. По ходу второго тайма «бело‑голубые» упустили преимущество в два гола. Третий и четвертый мячи в компенсированное время забили вышедшие с замены Денис Макаров и Лука Гагнидзе.

— Тенденция в том, что «Динамо» упускает преимущество в счете по ходу матча, не разрешилась? Вели 2:0, но счет стал 2:2, хоть и удалось победить.

— Да, преимущество в два мяча упустили, минут 25–30 было некое безволие со стороны команды. Тренерский штаб отреагировал, сделал замены, а вышедшие на поле футболисты втянулись в игру и реализовали моменты. Эту победу можно назвать тренерской и волевой. Конечно, хотелось бы, чтобы футболисты выступали более уверенно, реализовывали больше шансов. В этом сезоне мы используем гораздо меньше моментов, чем создаем. Хочется, чтобы эта ситуация улучшалась, надо работать над этим, тренироваться.

— Сейчас команда находится на четвертом месте. Есть промежуточные цели на первую часть сезона?

— Есть только финальные цели.

— Быть в тройке по итогам сезона, как и озвучивалось ранее?

— Да, — сказал «Матч ТВ» Пивоваров.

«Динамо» с 16 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.