

Команды Вьетнама и Таиланда неплохо играют в Азии, они способны оказать сопротивление сборной России в товарищеских матчах, заявил «Матч ТВ» бывший форвард московского «Динамо» Олег Терехин.
Команда Валерия Карпина сыграет со сборной Вьетнама в четверг, с командой Таиланда — в субботу. Обе встречи состоятся в Ханое и начнутся в 16:00 по мск.
— Молодые игроки, полетевшие на эти матчи, узнают требования Карпина. Это очень хорошо. И для них будет престижно сыграть за национальную команду в товарищеских играх. Вьетнам и Таиланд — неплохие команды. Это не сборная Кубы, которая абсолютно ничего не показала. Не говорю, что по уровню это сборные Англии или Франции, но они все‑таки играют дома, да и в Азии неплохо они выступают. Команды Вьетнама и Таиланда смогут оказать сопротивление.
Первый матч, возможно, будет тяжелый, поскольку и перелет во Вьетнам был непростой, идет акклиматизация. Во второй игре, может быть, будет уже легче. Хорошие матчи ожидаются. Мы должны обыгрывать этих соперников. Это однозначно.
Сборной России в любом случае надо играть. Потому что в любой момент нас могут позвать на официальные турниры, и мы должны быть к этому готовы, — сказал Терехин «Матч ТВ».
Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет товарищеские матчи сборной России.