«Вернулись к тенденции прошлого сезона. Забили и упустили инициативу» — Мусаев после победы над «Динамо»

25 августа 20:05
Мурад Мусаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался недоволен игрой команды после забитого гола в матче шестого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против московского «Динамо».

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол был забит на 25‑й минуте, мяч после удара футболиста «Краснодара» Виктора Са в собственные ворота срезал капитан «Динамо» Фабиан Бальбуэна.

— После забитого мяча игра немного изменилась, может, это привело к трем заменам в перерыве?

— Вы правы, мы очень хорошо играли до гола, нужно было продолжать играть так же, но возникли некоторые проблемы в середине, давление ослабло. У соперника стали появляться свободные игроки, они стали создавать моменты. Мы попробовали быстро среагировать в перерыве — сделали три замены. Понравилось начало и концовка матча. Также в сложные моменты, когда соперник давил и шел большими силами вперед, мы были спокойны, хладнокровны и смогли выстоять, где нужно, забили. В конце еще было 3–4 возможности сделать счет спокойным. Это самая важная победа. Надо убрать эмоции и спокойно всё проанализировать. В ближайшие дни еще две игры.

Очень эмоциональный матч. Думаю, зрителям понравилось большое количество атак, моментов, драма. На стадионе была отличная атмосфера.

— Мы редко видим Сперцяна, которого меняют. Почему решили это сделать?

— Я был недоволен, как мы играли в середине, нужно было освежать. Мне казалось, что свежие футболисты должны это сделать. Эдо играет почти всегда без замен, так что ничего страшного, так бывает.

— В команде есть человек, который может заменить Сперцяна? Не увидел Кривцова в этой роли.

— Кривцов мог решить пару моментов, чуть‑чуть не разобрался, но он хорошо отработал. Видно, что Эдо отдается всегда на 100%, но чуть подустал. У каждого свои сильные стороны. То, что есть у Эдо, может быть, у кого‑то нет, но у Кривцова есть другие сильные качества.

— Как оцениваете игровой прогресс?

— Мы сделали шаг вперед, но хочется сделать еще два, три, четыре. Не всё стабильно. Сейчас вернулись к тенденции прошлого сезона. Забили и упустили инициативу. Это плохо, будем работать. Мы выиграли — это главное, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Команда Мусаева набрала 12 очков и поднялась на четвертое место в таблице чемпионата. В следующем туре 1 сентября «Краснодар» примет «Локомотив».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.