Мусаев объяснил, почему «Краснодар» сделал шесть замен в матче с «Динамо»

Мурад Мусаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что шестая замена в матче с «Динамо» была разрешена из‑за полученной вратарем «бело‑голубых» Андреем Луневым травмы головы.

В воскресенье «Краснодар» в гостях победил «Динамо» в рамках 6‑го тура МИР РПЛ (1:0). «Краснодар» занимает четвертое место в таблице с 12 очками. Лунев покинул поле на 79‑й минуте, получив повреждение в столкновении с соперником. В составе «Краснодара» шестой заменой стал выход Федора Смолова вместо Джона Кордобы на 90+6‑й минуте.

— Очень эмоциональный матч. Думаю, все, кто смотрели игру, получили удовольствие. Мы хорошо начали матч, затем упустили инициативу. Такое уже случалось в прошлом сезоне. В конце могли забить второй, третий и четвертый голы. Главное — добились победы.

— Шесть замен сделали. Почему?

— У Лунева была травма головы, поэтому можно сделать на одну замену больше. Арбитр подошел к скамейке и сказал, что можем сделать шесть замен. Мы сказали: «О’кей, спасибо». Помнили об этом.

— В первом тайме всё было неплохо. Зачем сделали три замены в перерыве?

— Всё было неплохо до гола. После этого мы упустили инициативу. В середине поля мы плохо прессинговали, у соперника были свободные футболисты. Черников освежил середину поля. Быстрые футболисты вышли на фланги. К Петрову нет претензий. У Батчи всё не очень получалось, поэтому вышел Олусегун.

— Замены оправдались?

— Нет. Нельзя было оборонять счет. Был хороший матч с ЦСКА, «ПАРИ НН», когда мы шли вперед, ведя в счете. Сейчас бы сделали шаг назад в этом плане. Так играть нельзя. Но эмоции положительные, ведь мы победили очень хорошего соперника, — передает слова Мусаева корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Краснодар» в гостях 1 сентября сыграет с «Локомотивом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.