Игра со «Спартаком» получилась сложной — Семак

24 августа 20:15
Сергей Семак / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, что матч шестого тура МИР РПЛ с московским «Спартаком» получился сложным.

Встреча, которая прошла в субботу в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 0:0. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

— Недовольны, игра получилась сложной. Что касается первого тайма, то нам не хватало движения и агрессии, во втором тайме начали гораздо лучше, но удаление повлияло на ход матча. Нам пришлось иногда обороняться. Моментами в меньшинстве мы играли лучше. Было много борьбы и эмоций. Обилия голевых моментов мы сегодня не увидели.
Мы пытались использовать пространство, которое было, но нам не хватает формы у некоторых игроков, которые позволяют нам быстро играть и бежать, пришлось по ходу перестраиваться в этом отношении. Вендел за две недели провел всего одну тренировку, но зная его качества и желание сыграть, он неплохо двигался и сыграл на своем уровне. Он в любом состоянии добавляет нам качества и движения, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 14 очками. 27 августа команда Семака встретится в Самаре с «Акроном» в матче FONBET Кубка России, а 31 августа на выезде проведет матч седьмого тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.