Мир Российская Премьер-Лига

«Выводы ЭСК — это отдельный вид искусства, которые можно пересматривать бесконечно, при этом ничего не понимая» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча со «Спартаком» заявил, что некоторые решения судей остались ему непонятны, а выводы Экспертно‑судейской комиссия при президенте РФС для него являются «отдельным видом искусства».

В субботу «Зенит» в рамках шестого тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) сыграл вничью с московским «Спартаком». Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 0:0. В перерыве Семак произвел две замены: Александр Ерохин и Нуралы Алип заменили Андрея Мостового и Сергея Волкова. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

— Как отреагировали на решение арбитра не давать вторую желтую карточку Мартинсу?

— Конечно, мне непонятно. Если игрок хватает руками Клаудиньо на нашей части поля, то это желтая карточка. Если игрок специально хватает мяч руками, то это не желтая карточка. Я не буду комментировать. Много мелких решений, которые было сложно понять.

Выводы ЭСК — это отдельный вид искусства, которые можно пересматривать бесконечно, при этом ничего не понимая, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

После шестого тура «Зенит» лидирует в чемпионате с 14 очками. 27 августа команда Семака встретится в Самаре с «Акроном» в матче FONBET Кубка России, а 31 августа на выезде проведет матч седьмого тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.