«В перерыве во время мочеиспускания у Рябчука была кровь. Замена была необходима» — главный тренер «Спартака» Станкович

Олег Рябчук / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча с «Зенитом» заявил, что игрок «красно‑белых» Олег Рябчук получил повреждение, из‑за которого не смог выйти на второй тайм.

В субботу «Спартак» в рамках шестого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) сыграл вничью с «Зенитом». Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 0:0. У гостей в перерыве вместо Олега Рябчука на поле появился Даниил Хлусевич.

— Почему решили поменять Рябчука?

— Замена была вынужденная, он получил удар. В перерыве во время мочеиспускания у него была кровь. Замена была необходима.

— Верили ли вы, что не будут играть Вендел и Педро?

— Когда анализируются большие команды, всегда идет подготовка как с игроками, так и без конкретных игроков. Мы рассчитывали увидеть лучший «Зенит». Смотрели на стратегию игры команды. Когда увидели стартовый состав, отреагировали спокойно, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».

После шестого тура «Спартак» на четвертом месте в РПЛ с 11 очками. 27 августа команда Станковича сыграет дома с махачкалинским «Динамо» в матче FONBET Кубка России, а 31 августа в седьмом туре МИР РПЛ встретятся в Москве с «Рубином».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.