«Нужно отдать должное Латышонку» — Станкович

24 августа 19:50
Евгений Латышонок / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович отметил игру голкипера петербургского «Зенита» Евгения Латышонка в матче шестого тура МИР РПЛ.

Встреча состоялась в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 0:0. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

— Вы расстроены результатом?

— В таких матчах зачастую бывает, что эмоции перехлестывают. Бвают дополнительные ошибки. Да, последние 30 минут мы играли в большинстве, имели моменты, но не смогли их реализовать. Нужно отдать должное Латышонку. Горжусь тем, как выступили футболисты «Спартака».

Мы с большим уважением относимся к каждой команде. Была прекрасная атмосфера, стадион, инфраструктура.

— Можно ли сказать, что «Спартак» хорошо прошел старт чемпионата?

— Мы можем положительно оценить [старт сезона], но впереди еще долгий путь, — сказал Станкович в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» с 14 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» (11) идет на четвертом месте.

В следующем туре «Спартак» примет казанский «Рубин», а «Зенит» отправится к нижегородскому «ПАРИ НН». Обе встречи состоятся 31 августа.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.