Ерохин: «У «Зенита» было минимальное количество моментов, чтобы наиграть на гол в матче со «Спартаком»

24 августа 19:46
Александр Ерохин / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Футболист «Зенита» Александр Ерохин в эфире «Матч ТВ» оценил действия команды в матче 6‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».

Встреча состоялась в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 0:0. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

— По тому, как складывались последние минуты после удаления, стало тяжелее. У обеих команды были моменты. Забей гол, все могло сложиться по‑другому. Но не пропустить в нервной концовке — нормальный результат. Моментов было минимальное количество, чтобы наиграть на гол.

— Какая была идея вашего выхода на поле на замену в перерыве?

— Было два опорных. Идея была в том, чтобы насыщать штрафную большим количеством игроков.

— Как повлияло на команду удаление Эраковича?

— Пришлось больше обороняться, убегать в контратаку. Хорошо сыграл Латышонок, он — большой молодец, — сказал Ерохин в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» с 14 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» (11) идет на четвертом месте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.