«Спартак» должен больше на ничью сетовать» — экс‑футболист «Зенита» Аршавин

24 августа 19:52
«Зенит» - «Спартак» / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Бывший капитан «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» был ближе к победе в матче шестого тура МИР РПЛ.

Встреча, которая прошла в субботу в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 0:0. С 62‑й минуты «красно‑белые» играли в большинстве после удаления защитника Страхини Эраковича.

— «Спартак» должен больше на ничью сетовать. Потому что они играли в большинстве. У них игра удалась, были моменты. Игра смотрелась, не было того, чтобы одна команда чего‑то выжидала. Было интересно.
То, что «Спартак» действовал чуть получше, вылилось в удаление Эраковича. Хотя до этого он был чуть ли не лучшим игроком матча.
А потом «Спартак» на минут 10–15, если не испугался, то отдал инициативу сопернику. Дал «Зениту» очухаться. Если бы они сохранили свой напор, то, скорее всего, дожали бы, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» (14 очков) лидирует в турнирной таблице чемпионата страны. «Спартак» (11) расположился на четвертой строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.