«Бывало, что игроки выстреливали после зимней паузы. Койта нужно время» — главный тренер ЦСКА Николич

Марко Николич / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Марко Николич после матча с «Акроном» заявил, что малийскому форварду армейцев Секу Койта нужно время для адаптации.

В субботу ЦСКА дома обыграл тольяттинский «Акрон» (4:0) в рамках шестого тура МИР РПЛ. Койта присоединился к ЦСКА в июле и пока не отметился результативными действиями. Против «Акрона» он вышел на заключительные десять минут.

— Во втором тайме пошла игра. Что хочется сказать: важно забить первый гол. Было много моментов, над этим работаем и стараемся завершать моменты. Спасибо болельщикам, которые пришли сегодня. Когда их много, у ребят больше получается.

— Вы решили провести замены только на 80‑й минуте. Почему?

— Игра качественная, все идет так, как ты хочешь. Зачем что‑то менять?

— Одиннадцатиметровый бил Обляков. Он штатный пенальтист?

— Не только он. У нас есть неплохие исполнители.

— Койта вышел ненадолго. Почему?

— Он недавно вернулся в общую группу, получил удар в игре с «Локомотивом». С иностранцами, которые приезжают из Европы, бывает тяжело. Бывало, что игроки выстреливали после зимней паузы. Ему нужно время.

— После шести туров Файзуллаев не показывает той игры, что была у него раннее. В чем дело?

— Он пропустил зимний и летний сборы. Очень талантливый и очень молодой парень. Пусть прогрессирует и развивается. Он хороший парень, положительный, рабочий. В будущем все будет получаться, — передает слова Николича корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 10 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре армейцы 31 августа сыграют на выезде против «Химок».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.