Марко Николич: «Был очень спокоен в перерыве матча с «Акроном», ЦСКА владел сумасшедшим преимуществом»

24 августа 17:33
Марко Николич / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал в эфире «Матч ТВ», что был спокоен при общении с командой в перерыве матча шестого тура МИР РПЛ с «Акроном».

Встреча состоялась в субботу в Москве и завершилась со счетом 4:0 в пользу ЦСКА.

— Как за один короткий перерыв вам удалось вернуть реализацию команде?

— Лучше задать вопрос, как не удалось в последних двух играх. Мы владели сумасшедшим преимуществом и создавали большое количество моментов в матчах с «Локомотивом» и «ПАРИ НН», как и в первом тайме игры с «Акроном». В футболе если ты забиваешь первым, то игра открывается. Просто надо забивать первым, хоть это и нелегко. После нашего раннего гола во втором тайме игра пошла по‑другому, у ЦСКА появилось больше пространства и наши лучшие качества стало лучше видно на поле.

— Были ли у вас опасения после первого тайма?

— Нет, наоборот. Мы были очень спокойны в перерыве. Сказал ребятам, что три игры подряд такого не бывает и надо просто продолжать показывать свою игру, а также не нервничать и своими ошибками не делать подарков сопернику. Мы были спокойнее, нежели в матче с «Локомотивом», и уверенно вышли на второй тайм, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 10 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.