«Лебеденко пока не входит в тренерский штаб «Торпедо» — президент клуба

Игорь Лебеденко / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Президент московского футбольного клуба «Торпедо» Александр Волнушкин заявил «Матч ТВ», что экс‑нападающий автозаводцев Игорь Лебеденко пока что не входит в тренерский штаб команды.

В субботу «Торпедо» дома обыграло «Нефтехимик» в рамках 6‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги (2:1). В этот день исполнилось 100 лет со дня основания «Торпедо». 41‑летний Лебеденко вышел на замену на 90+1‑й минуте во втором тайме матча с «Нефтехимиком». Появившись на поле, игрок получил капитанскую повязку от Егора Бабурина. После игры Лебеденко объявил о завершении карьеры.

— Мы пока обсуждаем с Игорем, в каких направлениях он хочет развиваться. Пока что он не входит в тренерский штаб команды, — сказал Волнушкин «Матч ТВ».

Нападающий начал карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах, затем вернулся в клуб в 2019‑м. За команду форвард забил 46 мячей. В 2023 году Лебеденко стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов России. Нападающий в возрасте 39 лет и 282 дней в матче 18‑го тура МИР РПЛ против «Краснодара» отметился голом на 78‑й минуте.

Лебеденко также выступал за «Локомотив», «Сатурн», «Ростов», «Рубин», «Терек» (ныне «Ахмат»), «Арарат» и «Факел». Он является обладателем Суперкубка России 2005 года.