Лебеденко рассказал о самом запоминающемся моменте в составе «Торпедо»

Игорь Лебеденко / Фото: © ФК «Торпедо» Москва

Экс‑нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко заявил «Матч ТВ», что самым запоминающимся моментом в команде для него стали два гола в ворота «Зенита» в его второй игре за клуб.

23 марта 2002 года «Зенит» принимал «Торпедо» на «Петровском» в матче чемпионата России (2:2). Лебеденко вышел на замену на 52‑й минуте и забил два гола.

— Какой у вас самый запоминающийся момент в «Торпедо»?

— Это первые голы на «Петровском». Я забил два гола в 18‑летнем возрасте. Тогда, наверное, не осознавал того, что сделал. Это всплеск эмоций, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».

Нападающий начал карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах, затем вернулся в клуб в 2019‑м. За команду форвард забил 46 мячей. В 2023 году Лебеденко стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов России. Нападающий в возрасте 39 лет и 282 дней в матче 18‑го тура МИР РПЛ против «Краснодара» отметился голом на 78‑й минуте.

Ранее в августе 41‑летний Лебеденко провел прощальный матч в карьере.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.