«Непонятное и предвзятое отношение к нашему клубу». Футболист «Динамо» Мх Храмцов — о судействе в матче с «ПАРИ НН»

Максим Храмцов / Фото: © ФК «Динамо»

Защитник махачкалинского «Динамо» Максим Храмцов заявил в интервью «Матч ТВ», что в матче 3‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН» судьи продемонстрировали предвзятое отношение к дагестанскому клубу.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков.

— Моя реакция на этот матч очень негативная. Сразу после него я сказал, что это просто было безобразие со стороны судьи. Не смотреть столько спорных моментов, в том числе потенциальных пенальти, в ворота соперника, и при этом назначить такой пенальти в нашу сторону… Считаю, это просто непонятное и предвзятое отношение к нашему клубу. По сути, матч был полностью нашим, мы переиграли «ПАРИ НН» и должны быть забирать три очка. Но решения арбитров просто «убили» игру.

— Какое в команде настроение после такого?

— У команды такое же мнение, как и у меня. Все находятся в полнейшем непонимании и расстройстве. Мы потеряли важные три очка. Возможно, это какой‑то урок для нас, что мы должны забивать до каких‑то подобных спорных решений и уверенно выигрывать. Руководство нам по этой ситуации сказало то же самое. Учли, что нам надо делать результат, не оглядываясь на судейские ошибки. Нужен какой‑то задел всегда, чтобы такие эпизоды не могли повлиять на исход игры.

— Наверняка думали, что в РПЛ судейство будет лучше, чем в Первой лиге.

— Понятно, что все могут ошибаться. Это нормально. Хотя после выхода в Премьер‑лигу лично у меня было ощущение, что ошибок будет гораздо меньше, так как есть VAR, — сказал Храмцов «Матч ТВ».

В среду председатель судейского комитета Российского футбольного союза и экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что комитет не удовлетворен качеством судейства матча, а арбитры встречи Ян Бобровский и Рафаэль Шафеев не будут получать назначения на ближайшие игры.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.