Футболист махачкалинского «Динамо» Глушков вызван на заседание КДК РФС за брань в адрес судьи в матче РПЛ

Никита Глушков / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Глушков приглашен на заседание контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) за удаление в матче РПЛ с нижегородским «Пари НН», футболист оскорбил судью, заявил «Матч ТВ» глава комитета Артур Григорьянц.

Воскресный матч третьего тура в Каспийске завершился гостевой победой «Пари НН» со счетом 1:0. В компенсированное ко второму тайму время Глушков был удален с поля за выражение недовольства с использованием нецензурной брани в адрес первого помощника судьи.

— Болельщики «Динамо» скандировали оскорбительные выражения в адрес судьи. Рассмотрим удаление Глушкова, он приглашен на заседание. Также у «Динамо» неподобающее поведение команды — две красные карточки.

У московского «Динамо» задержка выхода команды на две с половиной минуты перед началом матча. Главные тренеры Рашид Рахимов («Рубин»), Франк Артига («Химки»), Марко Николич (ЦСКА), Давид Деограсия («Оренбург») выходили за пределы технической зоны, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.