Биджиев: «Абсолютно не согласен с решениями VAR по ходу матча с «ПАРИ НН»

4 августа 23:32
Хасанби Биджиев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что не согласен с решениями арбитра VAR Рафаэля Шафеева во время матча МИР РПЛ против нижегородского «ПАРИ НН».

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве из‑за удаления защитника Муталипа Алибекова, который на 60‑й минуте получил вторую желтую карточку.

Встречу в поле обслуживал Ян Бобровский, на VAR работал Шафеев.

— Ключевой момент матча — удаление. Абсолютно не согласен с решениями VAR как и по назначенному пенальти в наши ворота, так и по моменту, когда 11‑метровый не назначили в ворота соперника. Мы старались до конца исправить ситуацию, бросали в бой свежие силы, но не смогли дожать. По такой игре получить удаление — это всегда очень сложно, — сказал Биджиев в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.