«Новичок «Спартака» Барко похож на мини‑футболиста» — Масалитин

Эсекьель Барко (справа) / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Новичок «Спартака» Эсекьель Барко по своей комплекции и профессиональным качествам напоминает игрока в мини‑футбол, сказал «Матч ТВ» бывший форвард «красно‑белых» Валерий Масалитин.

В воскресенье «Спартак» в гостевом матче 2‑го тура МИР РПЛ обыграл «Химки» со счетом 3:1. Счет в матче ударом со штрафного открыл Барко, о переходе которого московский клуб объявил в четверг. Рост аргентинского полузащитника — 167 см.

— Получились два разных тайма. В первом тайме был осторожный, непонятный футбол. В начале матча очень хорошо смотрелся Барко за счет индивидуальных действий, но хватило его на 15–20 минут. В штангу попал он. Первый тайм оставил неприятный осадок из‑за незасчитанного гола («Химок»). На мой взгляд, гол был чистый, нарушения не было до забитого мяча. Гол надо было засчитать.

Во втором тайме Барко великолепно исполнил штрафной, а второй гол уже раскрепостил «Спартак». И далее «красно‑белые» логически довели матч до победы. А так у «Спартака» остаются проблемы в защите.

— Как вам Барко?

— Очень хорошо смотрится. Сейчас такая тенденция в нашем футболе — клубы набирают игроков «для мини‑футбола». Это игроки маленького роста, у которых хорошие индивидуальные действия, дриблинг, отлично работают с мячом. Вот Барко похож на мини‑футболиста. Такого же плана игроки — Вера из «Химок», Файзуллаев в ЦСКА, например, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

«Спартак» в следующем туре 5 августа сыграет дома с «Крыльями Советов».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.