Коновалов считает, что Барко может стать хорошей заменой Промесу в «Спартаке»

Эсекьель Барко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Новичок «Спартака» Эсекьель Барко может стать хорошей заменой Квинси Промесу, считает четырехкратный чемпион России в составе московской команды Андрей Коновалов.

«Спартак» в воскресенье в гостях обыграл во втором туре МИР РПЛ «Химки». Встреча завершилась со счётом 3:1. Счёт в матче открыл Барко, о переходе которого московский клуб объявил в четверг. Промес выступал за «красно‑белых» с 2014 по 2018 год, а затем вернулся в клуб в 2021‑м. В составе «Спартака» он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Футболист является шестым бомбардиром в истории клуба — 114 мячей в 235 матчах. В начале июля «Спартак» объявил об истечении срока контракта с 32‑летним нидерландцем.

— В первом тайме было видно, что «Спартак» — пока еще сыгрывающаяся команда, которая находится в поиске игровых связок. Второй тайм провели более удачно, забили со штрафного, в целом доминировали по игре. В целом вторая половина была более целостная — и в плане футбола, и в плане результата.

— Барко хорошо дебютировал. Его игра вселила надежду, что он сможет заменить Промеса?

— Он забил хороший гол, видно, что хорошо исполняет штрафные. Возможно, это станет его визитной карточкой. По игре Барко мне понравился, пытается придумать что‑то интересное, развивает атаку вперед. Интересный футболист, пока он был на эмоциях, так как первая игра. Посмотрим, если его с таким запалом хватит надолго, то может стать хорошей заменой Промесу, — сказал Коновалов «Матч ТВ».

В следующем туре команда Деяна Станковича 5 августа примет дома «Крылья Советов».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.