Михаил Кержаков: «До конца матча с «Оренбургом» еще было время, но Нино всё равно большой молодец»

Михаил Кержаков / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков похвалил защитника команды Нино за его игру в матче 25‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».

В воскресенье «Зенит» обыграл «Оренбург» со счетом 1:0. На 62‑й минуте Нино выбил мяч, катящийся в пустые ворота, на угловой.

— Можно ли поблагодарить Нино за то, что в одном из эпизодов он вынес мяч уже из пустых ворот?

— Конечно, он спас. До конца матча еще было время, но он всё равно большой молодец.

— «Оренбург» во втором тайме шел вперед большими силами, но «Зенит» почему‑то не играл на контратаках.

— Явно не хватало движения и эмоций, как мне показалось с вратарской позиции.

— Был ли вам виден самый спорный эпизод матча с неназначенным пенальти?

— Нет, вообще не видел. Но сказал ребятам, чтобы они сфокусировались на угловом, а не тратили эмоции в ожидании решения арбитра, пока разбирались с эпизодом при помощи VAR, — сказал Кержаков «Матч ТВ».

В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск).

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Матч ТВ» с 20:15 (мск), а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.