Андрей Мостовой: «Второй тайм с «Оренбургом» – пожалуй, худший в сезоне. Будем думать, как не допускать такого в дальнейшем»

Андрей Мостовой (справа) / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил «Матч ТВ», второй тайм матча 25‑го тура МИР РПЛ против «Оренбурга» стал для «сине‑бело‑голубых» худшим в сезоне.

В воскресенье петербуржцы победили «Оренбург» в матче чемпионата России со счетом 1:0.

— Что скажете по игре с «Оренбургом»?

— По второму тайму только одно слово — ужас. В первом тайме мы контролировали мяч, но после перерыва что‑то изменилось, если не брать первые 5–7 минут.

А потом что‑то пошло не по нашему плану. «Оренбург» перехватил инициативу и до конца встречи, по сути, ей владел. Будем разбираться, что мы делали не так. И думать, как не допускать такого в дальнейшем.

— Вы вышли сразу после перерыва и были очень активны.

— Да, но потом все мы — 11 человек — словно растворились на поле. Будто силы всех покинули. Не могу это объяснить. Вообще ничего не получалось. Какие‑то совершенно ненужные ошибки. И в атаке толком ничего не могли создать. Думаю, это один из худших наших таймов, в этом сезоне — точно.

— «Оренбург» шел вперед, рисковал. Можно ли было ловить его на контратаках?

— По логике и в теории — да. Только на практике не получалось. Хорошо, что всё закончилось победой. Но дотерпеть и показать характер в такой ситуации тоже было очень важно. Делали все вместе. В том числе благодаря этому и взяли три очка.

— Успеете восстановиться к «Рубину»?

— Тяжело будет всем подойти к этой встрече в оптимальных кондициях. Но и у «Рубина» всего на день больше времени до игры. Так что ничего страшного — у нас большая обойма игроков. При необходимости это поможет, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск).

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Матч ТВ» с 20:15 (мск), а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru