Тарханов — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: «Армейцы неплохо действовали, но не уследили за Конате»

Мохамед Конате / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Удаление Виллиана Роши в матче с «Ахматом» практически не отразилось на игре ЦСКА, однако после гола Мохамеда Конате армейцы растерялись, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «красно‑синих» Александр Тарханов.

ЦСКА в субботу в матче 25‑го тура МИР РПЛ уступил на своем поле «Ахмату» со счетом 1:2. «Красно‑синие» с 19‑й минуты после удаления Роши играли в меньшинстве. На 89‑й минуте с поля был удален Игорь Дивеев. В составе ЦСКА гол забил Федор Чалов (62‑я минута, с пенальти), у «Ахмата» отличились Конате (79) и Бернард Бериша (87).

— Удаление Роши, возможно, в какой‑то степени повлияло на игру ЦСКА в этом матче, однако они забили в меньшинстве, да и давление оказывали. В принципе неплохо действовали. Но потом они не уследили за Конате. Пропустили этот гол, и что‑то пошло не так. Второй мяч гостей получился при этом довольно курьезным. Виноват ли Тороп? Мяч был сложным, мы видели рикошет. Он там не мог ничего сделать.

Недооценки соперника со стороны ЦСКА, конечно же, не было. Я говорил перед игрой, что «Ахмат» прижат к стенке и будет биться. Ясно, что ЦСКА сильнее, и уровень игроков у него выше, чем у соперника. Но, разумеется, команды, борющиеся за выживание, будут очень серьезно сейчас сражаться, — сказал Тарханов «Матч ТВ».

Прямые трансляции МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.