Футболисты ЦСКА вдевятером проиграли «Ахмату» в домашнем матче РПЛ

20 апреля 21:26
ЦСКА - «Ахмат» / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

ЦСКА проиграл на своем поле «Ахмату» в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча, которая прошла в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе ЦСКА гол забил Федор Чалов (62‑я минута, пенальти), у «Ахмата» отличились Мохамед Конате (79) и Бернард Бериша (87).

«Красно‑синие» играли в меньшинстве с 19‑й минуты после удаления Виллиана Роши. На 89‑й минуте красную карточку получил Игорь Дивеев. Эти игроки и получивший четвертое предупреждение в сезоне Аббосбек Файзуллаев пропустят перенесенный матч 21‑го тура чемпионата России против «Спартака». Игру армейцев и грозненцев главным арбитром работал Рафаэль Шафеев.

ЦСКА с 37 очками остается на пятом месте в турнирной таблице. «Ахмат» прервал серию из четырех поражений и одержал первую победу под руководством Магомеда Адиева. Команда из Грозного с 23 очками располагается на 14‑й строчке.

В рамках перенесенного 21‑го тура ЦСКА примет на своем поле «Спартак» 25 апреля, а «Ахмат» в этот же день дома сыграет с «Сочи».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.