«Кричали Файзуллаеву, что не надо получать желтые карточки. Но в пылу борьбы игрок забывает обо всем» — Федотов

Аббосбек Файзуллаев / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после поражения от «Ахмата» заявил, что в команде предупреждали полузащитника Аббосбека Файзуллаева о риске получить четвертую желтую карточку за сезон МИР РПЛ.

В субботу ЦСКА проиграл «Ахмату» в матче 25‑го тура МИР РПЛ (1:2). «Красно синие» играли в меньшинстве с 19‑й минуты после удаления Виллиана Роши. На 89‑й минуте с поля был удален Игорь Дивеев. Эти игроки и получивший четвертое предупреждение в сезоне Файзуллаев пропустят перенесенный матч 21‑го тура чемпионата России против «Спартака». На игре армейцев и грозненцев главным арбитром работал Рафаэль Шафеев.

— Не было ли недооценки соперника?

— Нет. Говорили об этом. Это хорошая команда, никакой недооценки не было априори.

— Что говорили команде в перерыве?

— Вы же видели второй тайм. Компенсировали [потерю] игрока самоотдачей и желанием, хорошей работой в обороне.

— Почему не использовали еще две замены?

— Сделали [замену], это привело к еще одному удалению — Игорь Дивеев получил красную.

— Аббосбек Файзуллаев пропускает игру со «Спартаком». Говорили с ним до матча?

— Мы кричали, он услышал, что не надо в начале матча получать желтые. Не было опасности, увы, в пылу борьбы игрок забывает обо всем.

— Нет ощущения, что он мыслями в сборной?

— Давайте у него спросим.

— Вы не спрашивали у него?

— Еще нет.

— Гайич в конце матча устал. Почему не поменяли его?

— На наш взгляд, Милан справлялся. Вышли Давила и Заболотный — вышли качественно.

— Почему вышел Зделар, а не Лукин в центре обороны?

— Он лучше готов на данный момент, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА с 37 очками остается на пятом месте в турнирной таблице. В рамках перенесенного 21‑го тура команда Федотова примет на своем поле «Спартак» 25 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.