Футболист «Ахмата» Садулаев: «Виллиан Роша чуть ногу мне не оторвал, было очень больно»

20 апреля 21:51
Лечи Садулаев / Фото: © ФК «Ахмат»

Полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев после победы над ЦСКА рассказал в эфире «Матч ТВ» об эпизоде с удалением бразильского защитника армейцев Виллиана Роши.

Встреча, которая прошла в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Грозного. Роша получил прямую красную карточку на 19‑й минуте за грубый фол на Садулаеве.

— Что произошло неделю назад в матче с «Балтикой» (1:7)?

— Сами не знаем. Вышли, пропустили быстрый мяч, и из‑за этого чуть потерялись. Не знаю, что тогда случилось с «Ахматом». После этого собрались и выиграли матч с ЦСКА.

— В чем была твоя задача на поле после возвращения к схеме с тремя центральными защитниками? Как ты справлялся с ней?

— Вышел в нападении, но в основном играл слева в полузащите из‑за смещений Облякова.

— Кем вдохновлялся в моменте с ударом через себя?

— Так получилось. Мяч летел так, что я не мог достать головой. Думал, что будет гол.

— Забивал когда‑нибудь в карьере ударом бисиклетой?

— Нет. Может только в академии.

— Что в команде обсуждали во время перерыва? Вы тогда уже были в большинстве.

— Во втором тайме мы стали больше прессинговать, больше атаковали и старались через пас выходить из‑под прессинга соперника.

— Что думал в моменте с ударом в перекладину?

— Думал, что уже гол, но вратарь ЦСКА хорошо сыграл.

— Что скажешь про удаление Роши?

— Видел, что он хотел выброситься на меня, поэтому быстро прокинул мяч. Он наступил на меня, чуть ногу не сломал.

— Насколько чувствительным был удар?

— Было очень больно.

— Что думает футболист после травмы крестообразной связки, когда на него так выбрасывается соперник? Какие мысли были?

— Я уже не думаю об этом. Давно забыл ту травму, словно ничего и не было. Я уже восстановился и ничего не чувствую это, — сказал Садулаев в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.