«После удаления Араухо шансы «Барселоны» пройти «ПСЖ» в ЛЧ были минимальны» — Денис Попов

17 апреля 15:26
Рональд Федерико Араухо / Фото: © David Ramos / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший футболист ЦСКА Денис Попов считает, что удаление защитника «Барселоны» Рональда Араухо стало ключевым моментом ответного матча ¼ финала Лиги чемпионов с «ПСЖ».

Встреча прошла в Барселоне и завершилась победой парижан со счетом 4:1, с 29‑й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Араухо.

— Классный матч в общем и в целом. Опять обилие мячей, что и ожидалось. В таком противостоянии, где шансы 50 на 50, и вообще в четвертьфинале, где собраны лучшие, удаление играет ключевую роль. После красной карточки Араухо шансы «Барселоны» были минимальны, несмотря на то, что она сначала вела в счете.

Потому что у «ПСЖ» сильная атака с индивидуально сильными футболистами, здорово обыгрывающими один в один. И преимущество в одного игрока больше тайма. У «Барселоны» потом были шансы сравнять счёт по сумме двух матчей, но на большее, скорее всего, их бы не хватило физически.

Тем более Луис Энрике грамотно произвел замены. Убрал Руиса, который был на карточке. Выпустил Асенсио, который пробил в створ, и после удачного отскока Мбаппе забил победный гол.

«Манчестер Сити» — «Реал» — это, наверно, как финал. В любом случае дальше кто‑то из них не пройдёт. И учитывая то, что «Бавария» в Бундеслиге борьбу за чемпионство уже не ведёт, а «Реал» и особенно «Ман Сити» бьётся на нескольких фронтах, здесь и «Бавария» может включиться, — цитирует Попова «Евро‑Футбол.Ру».

Первая игра между командами завершилась победой «Барселоны» — 3:2. Таким образом, «ПСЖ» по сумме двух матчей вышел в полуфинал Лиги чемпионов, а каталонцы завершили выступление в турнире.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.