«Такие моменты нас, тренеров, не красят. Они взрослые люди, надеюсь, разберутся» — Осинькин о конфликте Рахимова с его помощником

Игорь Осинькин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что не слышал разговора между своим помощником Сергеем Булатовым и главным тренером «Рубина» Рашидом Рахимовым, но подчеркнул, что такие конфликты не красят людей.

«Крылья Советов» победили на своем поле «Рубин» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. В перерыве Рахимов был удален за предложение Булатову подраться.

— Не знаю. Было много сложных моментов. Бывает, что есть эпизод, есть два тренера и оба говорят кардинально противоположное. И оба уверены в своей правоте. На тот момент я отошел от того места, но видел, что они разговаривали. Честно, не знал, что все настолько серьезно. Только в перерыве увидел. Поймите, я этими разборками не занимался. Честно, такие моменты нас, тренеров, не красят. Они взрослые люди, надеюсь, разберутся.

— По ходу игры были потасовки на поле. У вас остались вопросы к своим футболистам по их эмоциональности?

— Эмоциональность была, но наши футболисты ни разу не перешли грань. Витюгова толкнули, а он за это получил желтую карточку. Самое главное, что эта эмоциональность по правилам наказывается. Эмоции дают драйв, дарят удовольствие зрителям, которые за этим приходят.

Горшков получил травму, пришлось его заменить достаточно рано, — передает слова Осинькина корреспондент «Матч ТВ».

«Крылья Советов», набрав 36 очков, поднялись на шестую строчку в таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.