Футболисту «Ромы» Ндика стало плохо во время матча серии А с «Удинезе», игра прервана

14 апреля 20:46
Эван Обит Ндика / Фото: © Gabriele Maltinti / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Защитнику «Ромы» Эвану Ндика стало плохо во время матча 32‑го тура чемпионата Италии с «Удинезе».

Игра в Удине была приостановлена на 72‑й минуте при счете 1:1. Футболист повалился на газон, держась за грудь. Ндика была оказана медицинская помощь, после чего его унесли на носилках.

Как отмечается на сайте серии А, игроки «Ромы» изъявили желание не продолжать игру, «Удинезе» пошел навстречу соперникам, арбитр Лука Пайретто решил, что лучшим решением будет прервать матч.

— Игрок, покидая поле, показал большой палец, что может свидетельствовать о том, что ему немного лучше. Что касается последних двадцати минут матча, то обычно они должны быть доиграны в течение 24 часов, но из‑за ответного матча четвертьфинала Лиги Европы это может быть отложено на более поздний срок, — говорится в сообщении.

11 апреля «Рома» в первом матче ¼ финала Лиги Европы обыграла на выезде «Милан» — 1:0. Ответная игра состоится 18 апреля в Риме.

До игры римский клуб занимал пятое место в турнирной таблице, «Удинезе» — 15‑е.