
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев оценил игру «Локомотива» и нападающего команды Артемы Дзюбы в весенней части МИР РПЛ.
После 22 матчей московский клуб занимает 5‑е место в таблице РПЛ с 36 очками. Лидирующий «Зенит» имеет в активе 44 очка.
— У «Локомотива» хороший подбор игроков в атаке. Когда все в строю, на игру команды приятно смотреть. Но вот в обороне подопечные Галактионова действуют крайне ненадежно. А когда ключевые атакующие игроки выбывают из‑за травм, компенсировать пропущенные голы забитыми не получается.
Игра Дзюбы? Артем проводит среднего качества сезон. Всё‑таки от игрока его уровня ждут в первую очередь забитых голов, а их явно не хватает. Но он всё равно нужен нынешнему «Локомотиву». Когда Артем на поле, железнодорожники лучше смотрятся в нападении, — сказал Игнатьев «РБ Спорт».
Бывший вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов уверен, что Дзюба еще способен играть на высоком уровне.
— Дзюба слишком влюблен в футбол! Он фигура знатная. Его моральный и психологический кодекс поможет «Локомотиву» достигать успеха и дальше. Безусловно, он все еще способен принести пользу, — приводит слова Чепчугова Odds.
Дзюба в нынешнем сезоне принял участие в 23 матчах во всех турнирах, в которых забил 4 мяча и сделал 4 результативные передачи.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.