«Ошибка не дала добиться победы над «Локомотивом» — тренер «Краснодара»

Мурад Мусаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что собственная ошибка команды лишила ее победы над «Локомотивом» в матче чемпионата России.

В первом после возвращения Мусаева матче «Краснодар» в рамках 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Локомотивом» — 1:1. Команда набрала 40 очков и занимает второе место в турнирной таблице, лидирует «Зенит» (41).

— Каждая из команд хотела победить. Во втором тайме сыграли лучше, могли забить второй гол, но ошибка не дала добиться победы. Ребята бились до последней минуты.

— Как считаете, была ли дисциплина у команды в первом тайме?

— Я этим был недоволен. Не хватало задней линии, чтобы поджимать. Были большие расстояния. Проходило много передач между линиями.

— Вы сказали, что при ответном мяче была ошибка в перестроении. В чем причина?

— Было время, смотрели VAR. Кайо выдернулся вперед, нас поймали.

— Не получалось реализовать моменты. Гонка за чемпионство давит?

— Конечно, не нужно заниматься этим делом. Я сказал футболистам: неважно, как сыграют наши соперники. Мы концентрируемся на себе.

— «Локомотив» удивил?

— Нет. Не было Дзюбы, Сулейманов хорошо играет в прессинге. Мы ждали, что он будет играть активно.

— После забитого мяча стали играть вторым номером специально?

— Быстрый гол не всегда идет на пользу. Нужно было стараться забить второй мяч, — передает слова Мусаева корреспондент «Матч ТВ».

Соглашение с 40‑летним Мусаевым рассчитано до конца сезона‑2023/24. Ранее тренер работал в системе клуба, а также руководил главной командой с 2018 по 2021 годы.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.