
Молодые футболисты «Динамо» хуже опытных игроков готовы к серьезным физическим нагрузкам, так как считают, что уже всего добились, сказал главный тренер московской команды Марцел Личка.
В воскресенье «Динамо» сыграло вничью с южнокорейским «Канвоном» со счетом 2:2 в товарищеском матче в рамках сбора в Турции.
— Расскажите, как воспринимают нагрузки ветераны и молодые игроки?
— Честно скажу, когда приехали в Катар, ветераны были лучше подготовлены, чем молодежь. Почему так? Потому что взрослый футболист следит за собой, знает, что он играет за свой контракт и деньги, а молодой уже думает: я в первой команде «Динамо», я уже чемпион мира и могу играть. Но где ты можешь играть? Только со мной в «Оренбурге» год назад (улыбается).
Молодые парни думают, что они уже всё умеют, автоматически будут играть, потому что им агенты наговорили, что они очень хорошие игроки. Но нет.
— И их ждала правда жизни.
— Да, можешь садиться со мной на жопу и смотреть футбол (смеется), — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».
Следующий матч команда Лички проведет 8 февраля, соперником динамовцев будет «Оренбург».
«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ после 18 туров, набрав 32 очка.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.