ЭСК РФС признала ошибочным решение Кукуяна удалить Карраскаля в матче Кубка России «Динамо» — «Зенит»

8 декабря 2023 20:07
Павел Кукуян (в центре) / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Павла Кукуяна вынести второе предупреждение полузащитнику «Динамо» Хорхе Карраскалю и удалить его в матче ФОНБЕТ Кубка России против петербургского «Зенита», сообщается на официальном сайте РФС.

29 ноября «Динамо» на своем поле обыграло «Зенит» в первом четвертьфинальном матче плей‑офф Пути РПЛ Кубка России со счетом 1:0. Карраскаль был удален на 69‑й минуте за две желтые карточки. Второе предупреждение динамовец получил за фол на Вильсоне Изидоре.

— В действиях Карраскаля, вступившего в единоборство за мяч с Изидором, не было безрассудства: скорость движения футболиста «Динамо» была средней; игрок сыграл в мяч, не совершая контакта с соперником.

Комиссия единогласно считает, что у судьи не было очевидных оснований для вынесения предупреждения Карраскалю и ему не следовало прибегать к вынесению дисциплинарных санкций в данном игровом эпизоде, — говорится в сообщении.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.