В КДК сообщили о просьбе ЦСКА отменить красную карточку Мойзесу в матче Кубка России

Мойзес и Мохаммад Мохебби / Фото: © ФК «Ростов»

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ» об обращении ЦСКА по отмене красной карточки защитнику Мойзесу в ФОНБЕТ Кубке России.

ЦСКА в первой четвертьфинальной встрече Пути РПЛ Кубка России сыграл вничью с «Ростовом» — 1:1. С 72‑й минуты матча гости играли вдесятером после удаления Мойзеса за игру рукой.

— ЦСКА подал заявление в КДК об отмене красной карточки Мойзесу. Мы направили документы в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС, они должны дать заключение, и на основании этого мы вынесем решение.

Болельщики «Динамо» и «Зенита» скандировали оскорбительные кричали, также болельщики гостей бросали снежки и одну пластиковую бутылку на поле.

Помимо этого, обе команды вышли из раздевалки на поле с опозданием на две минуты, из‑за чего начало матча было задержано на три минуты, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.