КДК РФС рассмотрит удаление защитника Мелёхина в матче РПЛ с ЦСКА

Виктор Мелёхин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил «Матч ТВ», что на заседании комитета будет рассмотрено удаление защитника «Ростова» Виктора Мелехина в матче 17‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.

В воскресенье ЦСКА в домашнем матче победил «Ростов» со счетом 2:0. В конце игры Мелехин получил красную карточку после того, как направленно ударил по мячу, задев Виктора Давилу, который в тот момент уже лежал на поле. Из‑за снегопада в первом тайме игру приостанавливали на несколько минут для очистки поля.

— Рассмотрим удаление Мелёхина за агрессивное поведение, он приглашён [на заседание], — сказал Григорьянц «Матч ТВ».

Также будет рассмотрено поведение болельщиков «Ахмата», бросивших две пластиковые бутылки на поле в матче со «Спартаком», и выход главного тренера грозненцев Мирослава Ромащенко, еще одного члена тренерского штаба и физиотерапевта за пределы технической зоны. Комитет изучит матч «Локомотива» и «Зенита» на предмет оскорбительных выражений со стороны болельщиков «красно‑зеленых», а встречу «Факела» и «Балтики» — из‑за скандирования болельщиками кричалки «судья — позор российского футбола».

Матчи МИР РПЛ в прямом эфире показывают телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.