Тихонов объяснил эмоции Галактионова после матча с «Крыльями Советов»

28 ноября 2023 09:10
Михаил Галактионов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР предположил, почему главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов допустил нецензурное высказывание после матча 16‑го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов».

Встреча, прошедшая 25 ноября в Самаре, завершилась со счетом 3:3. «Красно‑зеленые» вели 3:1, однако в компенсированное ко второму тайму время хозяева сравняли счет благодаря Владимиру Писарскому и Бенхамину Гарре. Аргентинец реализовал пенальти на 12‑й добавленной минуте, 11‑метровый был назначен за попадание мяча в руку защитника «Локомотива» Евгения Морозова. Встречу судила бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым.

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит поведение Галактионова, который после игры раскритиковал судейство.

— В начале игры тренеру «Локомотива» показалось, что (арбитр) слишком высоко установил планку борьбы. Те фолы, которые он посчитал, что, возможно, были совершены против «красно‑зеленых», не наказывались. Когда футболисты «Локомотива» грубили, шла сразу желтая карточка. Так понимаю, отсюда эти нервы, — сказал Тихонов в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.