«У «Краснодара» нет скамейки. Столкновение Сафонова и Тормены повлияло на игру с «Уралом» — Корнеев

27 ноября 2023 10:32
Матвей Сафонов / Фото: © ФК «Краснодар»

Столкновение защитника «Краснодара» Витора Тормены с партнером по команде голкипером Матвеем Сафоновым серьезно осложнило задачу для «быков» в матче 16‑го тура МИР РПЛ с екатеринбургским «Уралом», заявил бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев.

Воскресная встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В концовке первого тайма Тормена и Сафонов столкнулись головами. Защитник покинул поле в компенсированное время, Сафонова заменили в перерыве.

— Одно дело лидировать, другое — догонять? Мысль понятна. Но у «Краснодара» нет скамейки. Столкновение Сафонова и Тормены повлияло, вышел Арутюнян. Они остались с Волковым, который тактически бледновато выглядит. Зоны появились мощнейшие. «Урал» прекрасно выбегает в контратаки, это сработало. Если бы остались Сафонов и линия защиты, таких пробелов бы не было.

Вратарю не было необходимости выходить, потому что Тормена первый на мяче, он мог бы так же головой отдать Сафонову. Повезло, могло закончиться намного тяжелее, потому что когда один игрок не видит другого, врезается головой, это ужасный момент. Если ты выходишь, нужно дать об этом знать всем, в том числе сопернику, — сказал Корнеев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Краснодар» с 32 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Владимира Ивича 3 декабря примет «Оренбург».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.