Защитник «Краснодара» Тормена получил рваную рану брови и сотрясение мозга после столкновения с Сафоновым в матче РПЛ с «Уралом»

Витор Де Фариа Тормена / Фото: © ФК «Краснодар»

Защитник «Краснодара» Витор Тормена получил сотрясение мозга в результате столкновения с одноклубником голкипером Матвеем Сафоновым во время первого тайма матча 16‑го тура МИР РПЛ против «Урала», сообщается в протоколе встречи.

Встреча прошла в воскресенье в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Тормена был заменен в компенсированное к первому тайму время, футболист столкнулся головой с Сафоновым. Обоим игрокам была оказана медицинская помощь, однако бразилец не смог продолжить встречу в отличие от россиянина. Вместо Тормены на поле вышел Георгий Арутюнян.

Как следует из протокола, Тормена получил черепно‑мозговую травму (ЧМТ), после чего был заменен с пометкой «ЧМТ». Как сообщил врач «Краснодара» Денис Шахаев, предварительный диагноз футболиста: ушиб мягких тканей области верхнего века слева, рваная рана в области брови слева, а также сотрясение головного мозга.

«Краснодар» с 32 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Владимира Ивича 3 декабря примет «Оренбург».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.