Силкин считает, что «Ахмат» не будет увольнять Ромащенко в этом сезоне

Мирослав Ромащенко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко должен доработать до конца сезона, зимой он внесет коррективы в состав и игру команды, заявил «Матч ТВ» известный российский специалист Сергей Силкин.

В субботу «Ахмат» проиграл «Локомотиву» в матче 15‑го тура МИР РПЛ — 1:2. Команда проиграла последние пять матчей, серия без побед длится восемь туров. «Ахмат» с 12 очками находится на 14‑м месте турнирной таблицы.

— «Ахмат» в первом тайме действовал строго, после перерыва хорошо играл, воспользовался своим шансом и забил, но после пропустил дважды. Не хватает кадрового и игрового потенциала. Команда волевая, дома играет уверенно, но не выездная.

— «Ахмат» не выигрывает в чемпионате более двух месяцев. Останется ли Ромащенко на своем посту?

— Надо быть внутри, чтобы знать это. Они летом поменяли тренера, Сергей Ташуев сейчас успешно работает в Воронеже, команда воспряла с его приходом. А если (в «Ахмате») тренеру не доверяют, смысл тогда было его менять? Думаю, Ромащенко дадут возможность довести команду до конца сезона, а зимой тренерский штаб внесет корректировки, — сказал Силкин «Матч ТВ».

Ромащенко возглавил «Ахмат» в августе.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.