«Незаслуженно проиграли, должны были брать три очка» — Ромащенко о матче с «Локомотивом»

11 ноября 2023 19:00

Главный тренер грозненского «Ахмата» Мирослав Ромащенко в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не заслужила поражения в матче 15‑го тура чемпионата России с «Локомотивом».

Встреча в Москве завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1. «Ахмат» продлил серию поражений в РПЛ до пяти матчей.

— Такое случается с нами вторую игру подряд. Игру можно разделить на два тайма. В первом была робость, с чем она был связана, понятно. После перерыва мы полностью освободили свой разум. Играли так, как и говорили, полностью переигрывали «Локомотив», несмотря на то, что два мяча пропустили.

Это один из парадоксов, футбол иногда бывает несправедлив. Не могу упрекнуть команду в нежелании, они старались, но мы проиграли игру из‑за эпизодов.

Ясмин Челикович дал сигнал, что не сможет сыграть далее, потому что есть проблема с суставом. У других проблем нет. Горечь от того, что незаслуженно проиграли, когда должны были брать три очка.

Второй гол? Момент, над которым мы работаем. В предыдущем матче и сейчас мы в таких эпизодах отключаемся. Мы должны исправить психологический момент. Команда жива, двигается. Может быть, не хватает определенных качеств, но организационно мы на очень хорошем уровне находимся, — сказал Ромащенко в эфире «Матч ТВ».

«Ахмат» занимает 14‑е место в турнирной таблице, набрав 12 очков в 15 турах.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.