ЦСКА в некоторых матчах потерял очки из‑за короткой скамейки, считает Наумов

Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Одной из причин потери очков ЦСКА в некоторых матчах является короткая скамейка, команды заявил «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Николай Наумов.

ЦСКА в субботу в Воронеже сыграл вничью на выезде с воронежским «Факелом» в 15‑м туре МИР РПЛ, встреча завершилась со счётом 1:1. Хозяева поля сравняли счет в добавленное ко второму тайму время.

— Сегодня я достаточно внимательно смотрел игру ЦСКА с «Факелом». Армейцы забили ранний гол и начали играть по счёту, надеясь на то, что больше уже ничего не случится, всё по‑прежнему останется. Но так сейчас в футболе не бывает. «Факел» бился до последнего и сравнял счёт. И вот ЦСКА потерял два очка. То есть нельзя рассчитывать на ранний гол в начале матча: нужно играть до конца.

К сожалению для ЦСКА, видимо, и их короткая скамейка тоже сказывается. Силы футболистов не беспредельные, о себе заявляет усталость, команда теряет очки. В общем, повторюсь, скамейка коротенькая. Видимо, не было у клуба возможности кого‑то приобрести. К тому же в команде есть травмированные.

Поэтому так, наверное, всё и складывается. Так, к сожалению, иногда бывает. Надо сейчас по максимуму доиграть этот отрезок до зимней паузы, а дальше уже будет время на подготовку и усиление, и уже во второй части добиваться результата, — заявил Наумов «Матч ТВ».

ЦСКА продлил до 10 матчей беспроигрышную серию в РПЛ, московский клуб с 25 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.