Тренер «Факела» назвал триллером матч с ЦСКА, в котором команда ушла от поражения в добавленное время

11 ноября 2023 16:49
Сергей Ташуев / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет чего команде удалось спастись от поражения в матче 15‑го тура МИР РПЛ против московского ЦСКА, а также назвал игру триллером.

Встреча, которая прошла в субботу в Воронеже, завершилась со счетом 1:1. Защитник «Факела» Сергей Божин забил ответный гол на 90+3‑й минуте.

— Доволен больше вторым таймом. Мы в первом тайме 15 минут неправильно играли. Мы говорили ребятам, что ЦСКА опасен в первые 15–20 минут. Свежие, хорошие скорости, исполнители, изматывают борьбой. Мы, к сожалению, проиграли единоборства, пропустили гол.

Потом моменты были, мог забить головой Марков. В перерыве внесли коррективы, поговорили с ребятами, во втором тайме имели большое преимущество, практически не выпускали соперника со своей половины поля. Были моменты, давление, поле сложное. Вовремя вышел Максимов, влево сдвинули Аппаева, эта задумка сработала, Аппаев забил. Триллер — гол за 30 секунд до конца, было весело.

— Как изменили игру в перерыве?

— Стали более агрессивными в плане отбора мяча, усилили прессинг. Центральный хавбек в первом тайме начал немного разбрасываться, Ираклий (Квеквескири) был как бы один в центральной зоне, подборы проигрывали, не вязалась игра, больше по флангам. Указали Славе Якимову, чтобы он вернулся на позицию, а то он стал бегать по всему полю. Объять необъятное нельзя, нужно правильно играть.

— В матчах с «Ахматом», ЦСКА и «Оренбургом» команда добивается результата в конце игры, в чем секрет?

— Специально, чтобы всем было весело. Шучу. Секретов нет. Жалко, что поздно забили. Ментальность у ребят меняется в лучшую сторону, стараются до последней секунды биться до победы. Больше это психология, но и физически команда хорошо готова, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.