«Хотел, чтобы Гарре пробил и второй пенальти» — тренер «Крыльев» Осинькин о матче с «Уралом»

11 ноября 2023 16:47
Бенхамин Гарре (справа) / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после матча 15‑го тура МИР РПЛ с «Уралом» заявил, что хотел, чтобы полузащитник Бенхамин Гарре пробил и второй пенальти, назначенный по ходу встречи.

Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гарре реализовал пенальти на 14‑й минуте, также отличились Владислав Шитов (67) и Владимир Писарский (90+7). За гостей мяч забил Силвие Бегич (46). Полузащитник «Крыльев» Фернандо Костанца не смог реализовать 11‑метровый удар на 20‑й минуте: голкипер Илья Помазун парировал удар.

— Первый пенальти пробил Гарре, второй — Костанца. Почему? Они сами решили?

— У нас было так расписано. Не знали, что будет два. Было так расписано, что первый бьет Гарре, а второй — Костанца. Во втором пенальти я не успел крикнуть, хотел, чтобы пробил Гарре, но он уже отдал. В этот момент забирать и отдавать мяч уже было нельзя. Невероятно веселый матч, который тренеры заканчивают с сединой. Тот незабитый пенальти дал дополнительных эмоций, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 25 очками поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ, прервав серию без побед из 4 матчей в чемпионате (с учетом Кубка России — шесть).

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.