«Урал» в конце матча с «Крыльями Советов» зажали желтыми карточками, свистели фолы, которых не было» — Ганчаренко

11 ноября 2023 16:45
Виктор Ганчаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко заявил в эфире «Матч ТВ», что у него остались вопросы к работе арбитров в матче 15‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов».

Встреча прошла в Самаре и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

— В первом тайме у нас был плохой прессинг, мы были растянуты, играли в тот футбол, который был выгоден «Крыльям Советов».

Во втором тайме выровняли положение, но у нас пока не хватает качеств на флангах, чтобы доставлять мяч в чужую штрафную. Не хватает контроля мяча на флангах.

Получил желтую карточку во втором тайме? По крайней мере, в конце игры. Считаю, что нас зажали желтыми карточками и стандартными положения. Свистели те фолы, которых не было, для нас это привычная ситуация.

Не считаю, что у Юрия Газинского была красная карточка. Он эмоционально себя вел, когда все валяются на поле, на это команда реагирует нервно. Сейчас ему дадут дисквалификацию. В нашем случае никто не будет смотреть, две‑три игры, это ситуация, которую мы понимаем, — сказал Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».

Безвыигрышная серия «Урала» в чемпионате России достигла 10 матчей, в последний раз в РПЛ команда побеждала 19 августа в матче 5‑го тура против «Балтики» (1:0). Екатеринбуржцы занимают 12‑е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 16 очков.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.