«Крылья Советов» прервали безвыигрышную серию, обыграв «Урал» в домашнем матче РПЛ

11 ноября 2023 16:01
Игроки ПФК Крылья Советов / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей Бенхамин Гарре реализовал пенальти (14‑я минута), также отличились Владислав Шитов (67) и Владимир Писарский (90). За гостей мяч забил Силвие Бегич (46).

Полузащитник «Крыльев» Фернандо Костанца не смог реализовать 11‑метровый удар на 20‑й минуте: голкипер Илья Помазун парировал удар.

В концовке матча «Урал» остался вдесятером — за неспортивное поведение на 90+3‑й минуте был удален Юрий Газинский.

Безвыигрышная серия «Урала» в чемпионате России достигла 10 матчей, в последний раз в РПЛ команда побеждала 19 августа в матче 5‑го тура против «Балтики» (1:0).

«Крылья Советов» с 25 очками поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ, прервав собственную серию без побед из 4 матчей в чемпионате (6 — с учетом Кубка России). «Урал» (16) располагается на 12‑й позиции.

В следующем туре команда Игоря Осинькина примет «Локомотив» 25 ноября, спустя день екатеринбургский клуб дома сыграет с «Краснодаром».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Чемпионат России. 2023-24. Тур 15

«Крылья Советов» (Самара) — «Урал» (Екатеринбург) — 3:1 (1:0)

Голы: Гарре, 14 (с пенальти) (ВИДЕО). Шитов, 67 (ВИДЕО). Писарский, 90. — Бегич, 46 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Костанца, 20.

Удаление: Газинский, 90.