Федотов считает, что ЦСКА упустил победу над «Факелом» из‑за недостаточно длинной скамейки запасных

11 ноября 2023 16:33
Владислав Мастерной и Виктор Давила / Фото: © ПФК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» назвал справедливым результат матча 15‑го тура МИР РПЛ против «Факела», отметив, что команде не хватает вариативности в игре из‑за кадровых проблем.

Встреча, которая прошла в субботу в Воронеже, завершилась со счетом 1:1. Хозяева отыгрались благодаря голу Сергея Божина на 90+3‑й минуте.

— Почему не удалось удержать победный счет?

— Потеряли концентрацию, потеряли игрока в штрафной. Пропустили гол. Дали сделать доставку (мяча), там всё было просто, не было лишних, надо было доиграть с футболистом.

— ЦСКА вновь в концовке упускает победный счет. Видите в этом тенденцию?

— Понятно, что причина в чем‑то кроется. Наверное, дело в недостаточно длинной скамейке, нужно было, возможно, усилить среднюю линию, зацепиться больше за мяч, его контролировать. Более уверенно выходить в атаки и доводить их до финальной стадии.

— Во втором тайме у ЦСКА хуже получалось выходить в атаки, чем в первом. Верно ли, что играли строго по счету?

— Да, играли по счету, не хватило более комбинационной игры, чтобы заставить соперника подвигаться без мяча, добиться логического завершения комбинаций во втором тайме.

— С каким заданием выходил Агапов?

— Рост при стандартах важен, Федя подустал.

Если матч закончился 1:1, то результат справедливый. Не смогли сохранить концентрацию до конца, отдадим должное сопернику. Не скажу, что были опасные моменты, но давление привело к забитому голу, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.