ЦСКА в матче с «Факелом» не хватало дисквалифицированного Заболотного, заявил тренер Федотов

Антон Заболотный / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболисты ЦСКА в матче с «Факелом» не смогли правильно завершить имевшиеся атаки, команде не хватило нападающего Антона Заболотного, заявил главный тренер армейцев Владимир Федотов.

В субботу ЦСКА в гостевом матче 15‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Факелом» — 1:1. Заболотный пропустил игру из‑за дисквалификации. Москвичи с 25 очками занимают третье место в турнирной таблице. ЦСКА не проигрывает на протяжении десяти туров подряд — три победы и семь ничьих.

— Во втором тайме упростили игру. Нужно было более логично завершать атаки. Поле было тяжелое, это не секрет, но оно одинаковое для обеих команд. Тем не менее, на нем можно было созидать. В первом тайме упустили свои моменты. У нас хорошая серия без поражений, но сегодня нам победы в этой встрече не хватило.

— Сильно ли в этой встрече не хватило Антона Заболотного?

— Хотели, чтобы он вышел. Многое могли решить «стандарты», поэтому он был сильно нужен. Поэтому мы выпустили вперед (защитника Илью) Агапова вместо (нападающего Федора) Чалова, чтобы он мог бороться при «стандартах», — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.