Личка о ничьей с «Сочи»: «Команда не выдерживает критические моменты в игре. Я разочарован»

6 ноября 2023 22:31
Марцел Личка / Фото: © РИА Новости / Артур Лебедев

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил, что разочарован результатом матча 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Сочи».

В понедельник «Динамо» сыграло вничью с «Сочи» в гостевом матче чемпионата России — 3:3. Хозяева ушли от поражения, уступая по ходу игры 1:3.

— Быстро забили первый гол, потом Лещук отразил пенальти, потом сделали разницу в два гола, но, к сожалению, во втором тайме произошла копия игры с «Крыльями Советов» (2‑й тур, 3:3). Могли забить четвертый гол, но не получилось. Думали, мы уже выиграли, ничего не может случиться. Когда соперник забил второй гол, мы психологически пошли вниз. «Сочи» забил только три гола — это хорошо, потому что игра могла закончиться победой хозяев.

Я был очень зол, потому что если мы хотим играть впереди… Сезон может закончиться, как и год назад. Команда не выдерживает критические моменты в игре. Да, я разочарован результатом, потом что ты можешь спокойно выйти на 4:1 и доиграть через контроль мяча на половине соперника, но мы не показали характер.

«Сочи» последние две матча играл очень хорошо. Думаю, что команда будет добавлять. Сегодня наша игра имела хорошие параметры, но с момента 3:2 команда начала трястись. Да, футболисты стараются, но еще нет готовности.

Тюкавин забил уже в третьей игре подряд, Гладышев тоже забил красивый мяч. Для них это хорошо, но, к сожалению, ничья. Я очень разочарован, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 22 очка и переместилось на пятую строчку в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Лички примет «Оренбург» 12 ноября.

В прямом эфире игру «Динамо» — «Оренбург» смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.