«Сочи» ушел от поражения в матче РПЛ с «Динамо», отыгравшись со счета 1:3

6 ноября 2023 21:32
Сочи - Динамо / Фото: © РИА Новости / Артур Лебедев

«Сочи» и московское «Динамо» сыграли вничью в матче 14‑го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 3:3. У хозяев, которые после первого тайма уступали 1:3, голы забили Никита Бурмистров (24‑я минута), Лука Джорджевич (62) и Ваня Дркушич (73). В составе «бело‑голубых» отличились Луис Чавес (26), Константин Тюкавин (42) и Ярослав Гладышев (44). Джорджевич не реализовал пенальти на 39‑й минуте — его удар с 11‑метровой отметки парировал Игорь Лещук.

В компенсированное время второго тайма был удален главный тренер «Сочи» Александр Точилин, также две желтые карточки получил защитник сочинцев Марсело Алвес.

«Динамо» набрало 22 очка и переместилось на пятую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Сочи» (10 очков) занимает последнее место. Лидирует «Краснодар» (31 очко).

В следующем туре команда Марцела Лички примет «Оренбург», сочинцы дома сыграют с казанским «Рубином». Оба матча состоятся 12 ноября.

В прямом эфире игру смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 14-й тур

«Сочи» (Сочи) — «Динамо» (Москва) — 3:3 (1:3)

Голы: Бурмистров, 24 (ВИДЕО). Джорджевич, 62 (ВИДЕО). Дркушич, 73 (ВИДЕО). — Чавес, 26 (ВИДЕО). Тюкавин, 42 (ВИДЕО). Гладышев, 44 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Джорджевич, 39.

Удаление: Марсело, 90.