Спортивный директор «Оренбурга»: «Арбитры отменили чистый пенальти в ворота «Крыльев». Будем обращаться в ЭСК»

«Крылья советов» — «Оренбург» / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что команда обратится в экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) в связи с эпизодом матча с «Крыльями Советов», когда арбитр не стал назначать пенальти после падения нападающего оренбургского клуба Владимира Обухова.

В субботу «Оренбург» на выезде сыграл вничью с «Крыльями Советов» (1:1). В конце второго тайма арбитр встречи не назначил пенальти после падения Обухова в штрафной самарцев. После обращения к VAR главный судья Рафаэль Шафеев показал Обухову желтую карточку за симуляцию.

— Недоволен результатом, арбитры отменили чистый пенальти. По повторам на ТВ было непонятно, есть ли фол или нет, но наш оператор заснял этот эпизод, и там четко видно — пенальти. Будем обращаться в ЭСК РФС.Парни молодцы, забили ответный гол, продолжали атаковать и искать возможности для того, чтобы вырвать победу. Наша команда никогда не бросает играть, просто так сложилось в первом тайме, что пропустили необязательный гол, — сказал Андреев «Матч ТВ».

«Крылья» с 22 очками занимают третье место в турнирной таблице. «Оренбург» с 12 очками располагается на 14‑й строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.